
ফাতেহ ডেস্ক
জামায়াতে ইসলামীর সংস্কারপন্থী ও বহিস্কৃত নেতাদের নিয়ে নতুন ধারার রাজনীতির সূচনা করছেন সাবেক শিবির-সভাপতি মুজিবুর রহমান মঞ্জু।
আজ রাজধানীর বিজয়নগরের হোটেল ৭১-এ এক সংবাদ সম্মেলনে ‘জন আকাঙ্ক্ষার বাংলাদেশ’ নামে এই রাজনৈতিক উদ্যোগ আত্মপ্রকাশ করে। জামায়াতের বহিস্কৃত নেতা মজিবুর রহমান মঞ্জু আনুষ্ঠানিকভাবে এই উদ্যোগের সংক্ষিপ্ত বিরবণ লিখিতভাবে তুলে ধরেন।
মজিবুর রহমান মঞ্জু বলেন, এ উদ্যোগ ধর্মভিত্তিক নয়, এমনকি সুনির্দিষ্ট তত্ত্বের আদলে আদর্শভিত্তিকও নয়। সম্ভাব্য ঘোষণাপত্রে বলা হয়েছে, ‘জন আকাঙ্ক্ষার বাংলাদেশ’ হচ্ছে একদল আশাবাদী মানুষের উদ্যোগ ও তাদের ভাবনা।
তিনি আরও বলেন, জন আকাঙ্ক্ষার বাংলাদেশ নামে উদ্যোগ শুরু হলেও রাজনৈতিক দলের নাম, লোগো-পরিচয় আরও পরে নির্ধারণ করা হবে। নতুন এ উদ্যোগের সমন্বয়ক হিসেবে কাজ করবেন তিনি।