রোহিঙ্গা ক্যাম্প থেকে ১ হাজার দোকান উচ্ছেদ

ফাতেহ ডেস্ক :

কক্সবাজারের উখিয়ায় রোহিঙ্গা ক্যাম্প থেকে প্রায় এক হাজার দোকান উচ্ছেদ করেছে শরণার্থী ত্রাণ ও প্রত্যাবাসন কমিশন। শুক্রবার (১০ ডিসেম্বর) বিকেলে অতিরিক্ত শরণার্থী ত্রাণ ও প্রত্যাবাসন কমিশনার মোহাম্মদ সামছু-দ্দৌজার নেতৃত্বে এ উচ্ছেদ অভিযান চালানো হয়।

এ সময় সময় শত শত রোহিঙ্গা উচ্ছেদস্থলে জড়ো হয়। দোকান হারিয়ে তাদের কেউ কেউ কান্নায় ভেঙে পড়ে। আবার অনেক দোকান-মালিক তাদের মালামাল উদ্ধারে ঝাঁপিয়ে পড়ে।

অতিরিক্ত শরণার্থী ত্রাণ ও প্রত্যাবাসন কমিশনার মোহাম্মদ সামছু-দ্দৌজা বলেন, রোহিঙ্গাদের পরিবার বড় হচ্ছে, তাদের সংখ্যা বাড়ছে, এখন তাদের তো শেড করে দিতে হবে। সেজন্য অবৈধ দোকানগুলো উচ্ছেদ করছি। সব ক্যাম্পে উচ্ছেদ অভিযান চলছে। আমরা প্রায় এক হাজার অবৈধ দোকান উচ্ছেদ করেছি। মূলত শেল্টার তৈরির জন্য অবৈধ দোকানগুলো উচ্ছেদ করা হচ্ছে।

এ বিষয়ে শিবিরের পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণকারী আন্তর্জাতিক অধিকার সংস্থার এক গবেষক বলেন, কর্তৃপক্ষ রোহিঙ্গাদের বঙ্গোপসাগরের ভাসানচর দ্বীপে যেতে রাজি করানোর জন্য তাদের দোকানগুলো ভেঙে দিচ্ছে।

আগের সংবাদদেশে অন্য রকম বিচারব্যবস্থা চালুর প্রয়াস চলছে: আসক
পরবর্তি সংবাদআইজিপি বেনজীরসহ র‌্যাবের ৬ কর্মকর্তার ওপর যুক্তরাষ্ট্রের নিষেধাজ্ঞা