
ফাতেহ ডেস্ক
করোনাভাইরাস (কভিড-১৯) সংক্রান্ত বিষয় নিয়ে দেশে মোট ৪২ লাখ বার যোগাযোগের পর ৩০ হাজারের কম পরীক্ষা হয়েছে বলে জানিয়েছে বিবিসি বাংলা।
এক প্রতিবেদনে বলা হয়, বাংলাদেশের হটলাইন নম্বরগুলোতে এখন পর্যন্ত মোট কল করা হয়েছে ২৯ লাখ ১৩ হাজারের বেশি।
এছাড়া মোবাইল ও ইন্টারনেটের মাধ্যমে যোগাযোগ করেছেন আরও ১৩ লাখ ১১ হাজারের বেশি মানুষ। এদের মধ্যে পরীক্ষা করা হয়েছে ৩০ হাজারের কম তথা ২৯ হাজার ৫৭৮ জনের।
স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক নিয়মিতই সংবাদ সম্মেলনে বেশি বেশি করে পরীক্ষা করানোর আহ্বান জানিয়ে আসছেন। অবশ্য স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের প্রতিদিনের ব্রিফিংয়ে জানানো হচ্ছে প্রতিনিয়ত নমুনা পরীক্ষা বাড়ানো হচ্ছে। যদিও তা এখন পর্যন্ত তিন হাজারের গণ্ডি স্পর্শ করতে পারেনি।
মঙ্গলবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের নিয়মিত অনলাইন ব্রিফিংয়ে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় ২ হাজার ৯৭৪টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। আগের দিন পরীক্ষা করা হয়েছিল ২ হাজার ৭৭৯টি নমুনা।
দেশে মঙ্গলবার পর্যন্ত ৩ হাজার ৩৮২ জন করোনা আক্রান্ত শনাক্ত হয়েছেন। মারা গেছেন ১১০ জন। ইতোমধ্যে করোনা থেকে সেরে উঠেছেন ৮৭ জন। এছাড়া করোনা উপসর্গ নিয়ে গত ১১ দিনে প্রায় ১০০ জনের মৃত্যু হয়েছে।
-এ
