দেওবন্দের শাইখুল হাদিস আল্লামা মুফতি সাঈদ আহমাদ পালনপুরীর ইন্তেকাল

ফাতেহ ডেস্ক।।

ঐতিহ্যবাহী বিদ্যাপিঠ দারুল উলুম দেওবন্দের শাইখুল হাদিস আল্লামা মুফতি সাঈদ আহমাদ পালনপুরী ইন্তেকাল করেছেন। ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন।

দারুল উলুম মাদানীনগর মাদরাসার সিনিয়র মুহাদ্দিস মুফতি উমর ফারুক সন্দিপী এ বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

তিনি জানান, মুম্বাইয়ের একটি হাসপাতালে আজ মঙ্গলবার সকাল ৭টায় তিনি ইন্তেকাল করেছেন। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছে ৭৮। তিনি ১৯৪২ সালে জন্ম গ্রহণ করেন।

দারুল উলুম দেওবন্দের সদরুল মুদাররিস ও প্রায় একযুগ ধরে বুখারি শরিফের দরস দানকারী উস্তাযুল আসাতেযা শাইখুল হাদিস মুফতী সাঈদ আহমাদ পালনপুরীর ইন্তেকালে শোকাহত বিশ্বের সব আলেম উলামা ভক্তবৃন্দ।

মুফতি সাঈদ আহমাদ পালনপুরী গত ১৪ মে হটাৎ অসুস্থ হয়ে পড়লে তাকে মুম্বাইয়ের একটি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। পরে বার্ধক্য জনীত কারণে শারীরিক অবস্থার আরো অবনতি হলে নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্র [আইসিউতে] স্থানান্তর করা হয়। আজ তিনি সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ইন্তেকাল করেন।

জানা যায়, লাঞ্ছে পানি জমার কারণে তিনি শ্বাস নিতে পারছিলেন না। তার রুহের মাগফেরাত কামনায় সকলের কাছে বিশেষ দু’আর আবেদন করেছেন দারুল উলুম দেওবন্দ।

-এটি

আগের সংবাদমক্কায় একদিনে করোনায় সর্বোচ্চ আক্রান্ত
পরবর্তি সংবাদচব্বিশ ঘণ্টায় মৃত্যু ২১, আক্রান্ত ১২৫১