ক্ষমতা হস্তান্তর প্রক্রিয়ায় সম্মতি ট্রাম্পের

ফাতেহ ডেস্ক:

অবশেষে নির্বাচনে জয়ী জো বাইডেনের কাছে ক্ষমতা হস্তান্তরের আনুষ্ঠানিক প্রক্রিয়ায় সম্মতি জানিয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প।

মঙ্গলবার (২৪ নভেম্বর) ব্রিটিশ সংবাদ মাধ্যম বিবিসি’র এক প্রতিবেদনে এমনটি জানা যায়।

ডোনাল্ড ট্রাম্প ফেডারেল এজেন্সিকে হস্তান্তর প্রক্রিয়ার জন্য যা প্রয়োজন তা করার পরামর্শ দিয়েছেন। তবে তিনি ভোটের ফলাফল নিয়ে লড়াই অব্যাহত রাখার প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন।

ট্রাম্পের এ সম্মতি বাইডেনকে প্রেসিডেন্ট হিসেবে এক প্রকারের স্বীকৃতি দেওয়া মানছে জেনারেল সার্ভিসেস অ্যাডমিনিস্ট্রেশন (জিএসএ)।

ট্রাম্পের এই সিদ্ধান্ত আসল মিশিগান অঙ্গ রাজ্যে জো বাইডেনের আনুষ্ঠানিক বিজয়ের পর। যা ট্রাম্পের জন্য ছিল বড় ধাক্কা।

এদিকে ক্ষমতা হস্তান্তর প্রক্রিয়ায় ট্রাম্পের সম্মতিকে স্বাগত জানিয়েছেন বাইডেন ও তার দল ডেমোক্র্যাট।

দলটি বিবৃতিতে বলেছে, ‘মহামারি নিয়ন্ত্রণে আনা এবং অর্থনীতি পুনরুদ্ধারে জাতির সামনে যে চ্যালেঞ্জ রয়েছে তা মোকাবিলায় এই সিদ্ধান্ত গুরুত্বপূর্ণ।’

‘এই চূড়ান্ত সিদ্ধান্তের ফলে ফেডারেল এজেন্সিগুলো আনুষ্ঠানিকভাবে হস্তান্তর প্রক্রিয়া শুরু করতে প্রশাসনিক পদক্ষেপ নিতে পারবে।’

আগের সংবাদআমৃত্যু কারাদণ্ড: রিভিউ নিয়ে রায় ১ ডিসেম্বর
পরবর্তি সংবাদমুক্তিযুদ্ধে ব্যবহৃত অস্ত্র বিক্রি-হস্তান্তর নিষেধ করল হাইকোর্ট