লকডাউনের শেষে সৌদিতে নতুন সিনেমা হল চালু

ফাতেহ ডেস্ক:

সৌদি আরবে করোনাভাইরাসের প্রকোপ অনেকখানি কমে এসেছে। স্থবিরতা কাটিয়ে ধীরে ধীরে স্বাভাবিক হচ্ছে সবকিছু। মসজিদ এবং মার্কেট খুলে দেওয়ার পর এবার বিনোদন স্পটগুলো খোলার দিকে নজর দিচ্ছে কর্তৃপক্ষ। সেই ধারাবাহিকতায় চালু করা হচ্ছে বন্ধ থাকা সিনেমা হল। একই সঙ্গে ‘ভক্স সিনেমা হল’ নামে নতুন একটি প্রেক্ষাগৃহ উদ্বোধন করা হয়েছে। খবর আরব নিউজের।

গত রোববার রাতে এই সিনেমা হলের উদ্বোধন করা হয় দেশটির গুরুত্বপূর্ণ শহর জেদ্দায়। সৌদি আরবের ১১তম সিনেমা হল হিসেবে এটি চালু করা হলো। প্রসঙ্গত, ২০১৮ সালের শুরুর দিকে সৌদি আরবে সিনেমা হল চালু করা হয়েছে। এ নিয়ে ইতি-নেতি দুই ধরনের প্রতিক্রিয়াই হয়েছে তীব্রভাবে।

ভক্স সিনেমা হলের একজন পরিচালক বলছেন, আমাদের দেশে সিনেমা হল চালু হয়েছে খুব বেশিদিন হয়নি। এই অল্প সময়ের মধ্যে ব্যাপক হারে দর্শকরা হলে এসে সিনেমা দেখার ব্যাপারে আগ্রহী হয়ে উঠছেন। সেই বিষয়টা মাথায় রেখেই নতুন এই হল উদ্বোধন করা হলো। সবচেয়ে বড় কথা, এর মধ্য দিয়ে আমরা সৌদি নাগরিকদের আরো আত্মবিশ্বাসী হিসেবে গড়ে তুলতে চাই।

আগের সংবাদইজরাইলের সঙ্গে সম্পর্ক: আমেরিকাকে আল্টিমেটাম দিল সুদান
পরবর্তি সংবাদকরোনার নকল টিকা বিক্রির আশঙ্কা ইন্টারপোলের