
আন্তর্জাতিক ডেস্ক:
করোনাভাইরাসের দুর্যোগকালে ১২৮টিরও বেশি দেশে মানবিক সাহায্য পাঠিয়েছে মধ্যপ্রাচ্যের দেশ সংযুক্ত আরব আমিরাত। এক টুইট বার্তায় এ তথ্য জানিয়েছেন দেশটির পররাষ্ট্র ও আন্তর্জাতিক সহযোগিতা মন্ত্রণালয়ের যোগাযোগ বিভাগের পরিচালক হিন্দ মনেহ আল ওতাইবা। খবর আল বায়ান।
তিনি বলেন, কোভিড-১৯ সংকট শুরুর পর থেকেই সংযুক্ত আরব আমিরাত মহামারির বিরুদ্ধে লড়াইয়ে ১২৮টিরও বেশি দেশে মানবিক সাহায্য পাঠিয়েছে। বিশ্বব্যাপী প্রচেষ্টার অংশ হিসেবে দেশটি ১৭ লাখ স্বাস্থ্যকর্মীকে সাহায্য করেছে।
একটি প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, সংযুক্ত আরব আমিরাত লন্ডনের বৃহত্তম প্রদর্শনী ও সম্মেলন কেন্দ্র ‘এক্সসিএল লন্ডন’কে কোভিড-১৯ রোগীদের চিকিৎসার জন্য জরুরি হাসপাতালে পরিণত করেছে। যার নাম রাখা হয়েছে এনএইচএস নাইটিঙ্গেল। চার হাজার শয্যাবিশিষ্ট হাসপাতালটি করোনা আক্রান্ত রোগীদের সার্বক্ষণিক সেবা দিচ্ছে।
