১১ এপ্রিল প্রথম ধাপে ৩২৩টি ইউনিয়ন পরিষদের নির্বাচন

ফাতেহ ডেস্ক:

১১ এপ্রিল প্রথম ধাপে ৩শ’ ২৩টি ইউনিয়ন পরিষদের নির্বাচন হবে। এছাড়া ৬ষ্ঠ ধাপের ৯টি পৌরসভার নির্বাচনও একই দিনে হবে বলে সিদ্ধান্ত নিয়েছে নির্বাচন কমিশন।

বুধবার কমিশন সভা শেষে সংবাদ সম্মেলনে এসব তথ্য জানান নির্বাচন কমিশন সচিব মোহাম্মদ হুমায়ুন কবির খোন্দকার।

তিনি বলেন, ১১ এপ্রিল ২০ জেলার ৬৩টি উপজেলার ৩শ’ ২৩ টি ইউনিয়ন পরিষদে নির্বাচন করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে কমিশন। এরমধ্যে ৪১ ইউনিয়ন পরিষদে ভোট হবে ইভিএম পদ্ধতিতে। আর ৯ পৌরসভার সব কটিতে তেই একই পদ্ধতিতেই ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। পৌরসভাগুলো হলো- ঝালকাঠি, লাঙ্গলকোট, ভাঙ্গা, চকরিয়া, সোনাগজী, কবিরহাট, মহেশখালী, সেতাবগঞ্জ ও দেবীগঞ্জ। এসব পৌরসভাতেও ইভিএমে ভোটগ্রহণ হবে।

২১ মার্চ ৭শ’ ৫২টি ইউনিয়ন পরিষদের মেয়াদ শেষ হলেও ভোটার তালিকার সিডি যথা সময়ে প্রকাশ করতে না পারায় সবগুলোতে ভোট নেয়া সম্ভব হচ্ছে না কমিশনের পক্ষে। আগামী ২ মার্চ চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশের পর ইউপি নির্বাচনের প্রথম ধাপের তফসিল ঘোষণা করবে ইসি।

এবারও গতবারের মতো চেয়ারম্যান পদে দলীয় প্রতীকে ইউপির ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে।

আগের সংবাদ‘বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তিতেও ডোপ টেস্ট করা হবে’
পরবর্তি সংবাদখাদ্যে ভেজালকারীদের কঠোরভাবে দমনের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর