সৌদিতে ১ হাজার ছাড়িয়েছে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা

The Kaaba Saudi Arabia Mecca Masjid Mosque

ফাতেহ ডেস্ক

সৌদি আরবে করোনাভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা এক হাজার ছাড়িয়েছে। এখন পর্যন্ত মারা গেছেন অন্তত ৩ জন। দেশটিতে অতিরিক্ত কেনাকাটায় জারি করা হয়েছে নিষেধাজ্ঞা।

সৌদিতে করোনা ভাইরাস সংক্রমণের কারণে অভিবাসী ও সৌদি নাগরিকদের সার্বিক নিরাপত্তার জন্য একে একে বন্ধ করে দেয়া হয়েছে সরকারি-বেসরকারি বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান। চলছে ২১ দিনের কারফিউ। এ অবস্থায় সরকারের জারি করা সব নির্দেশনা দেশটিতে বসবাসরত প্রবাসী বাংলাদেশিদের মেনে চলার আহ্বান জানিয়েছেন প্রবাসী কমিউনিটির নেতারা।

সৌদিতে গত রোববার সন্ধ্যা ৭টা থেকে চলছে রাত্রিকালীন ২১ দিনের কারফিউ। এ আইন অমান্যকারীদের করা হচ্ছে ১০ হাজার সৌদি রিয়াল জরিমানা ও গ্রেফতার। এখন পর্যন্ত সাড়ে সাতশ’র বেশি করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছে সৌদিতে। সেই সঙ্গে প্রথম একজন মারা গেছেন বলে নিশ্চিত করেছেন দেশটির স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়।

-এ

আগের সংবাদকরোনায় আক্রান্ত যুক্তরাজ্যের স্বাস্থ্যমন্ত্রী
পরবর্তি সংবাদদেশে করোনায় আক্রান্ত ১৫ জন সুস্থ হয়েছেন