আন্তর্জাতিক ডেস্ক :
শনিবার ফিলিস্তিনের গাজা উপত্যকার বিভিন্ন স্থান লক্ষ্য করে বিমান হামলা চালিয়েছে দখলদার ইহুদি রাষ্ট্র ইসরায়েল। এতে একজন নিহত হয়েছেন। গাজার নিরাপত্তা সূত্র জানায়, এ উপত্যকার শাসক হামাস ও তাদের মিত্র গ্রুপের অবস্থান লক্ষ্য করে ইসরাইল ধারাবাহিক বিমান হামলা চালায়।
গাজা উপত্যকার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানায়, ইসরাইলের হামলায় তিনজন গুরুতর আহত হয়েছিলেন। এদের মধ্যে একজনের মৃত্যু হয়েছে। তার নাম আহমেদ আল-শেহরি (২৭)।
এএফপি’র এক সংবাদদাতা জানান, এ ভূখণ্ডে দফায় দফায় বিস্ফোরণের শব্দ শোনা যায়।
এদিকে হামাস সূত্র জানায়, তারা অভিযান চালানো ইসরাইলি বিমান লক্ষ্য করে গুলি ছুড়েছে।
শুক্রবার রাতে গাজা উপত্যকা থেকে ইসরাইলের দক্ষিণাঞ্চলে কমপক্ষে ১০ বার রকেট হামলা চালানোর পর এ বিমান হামলা তারা চালিয়েছে বলে দাবি অবৈধ ইহুদি রাষ্ট্রটির।
ইসরাইলি সামরিক বাহিনী জানায়, দেশটির আইরন ডম ক্ষেপণাস্ত্র বিধ্বংসী প্রতিরক্ষাব্যবস্থা এসব রকেটের মধ্যে আটটি ভূপাতিত করে। অপর দুটি রকেট আঘাত হানলেও কেউ হতাহত হয়নি।
