মালয়েশিয়ায় ইজতেমায় করোনায় আক্রান্ত ৭৭

ফাতেহ ডেস্ক

করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন মালয়েশিয়ায় ইজতেমায় অংশ নেয়া ৭৭ মুসল্লি।

গতকাল রোববার দেশটির স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের বরাতে দ্য স্ট্রেইট টাইমস এ খবর দিয়েছে।

মালয়েশিয়ার স্বাস্থ্যমন্ত্রী ডাতুক সেরি ডা. আধাম বাবা বলেন, ২৭ ফেব্রুয়ারি থেকে ১ মার্চ পর্যন্ত রাজধানী কুয়ালালামপুরের কাছের একটি মসজিদে তাবলিগ জামাতের ইজতেমা অনুষ্ঠিত হয়। সেখানে বিশ্বের বিভিন্ন দেশের প্রায় ১৬ হাজার মানুষ অংশ নেন। নতুন করে করোনায় আক্রান্তদের ৭৭ জন এই ইজতেমায় অংশ নিয়েছিলেন।

তিনি আরও বলেন, মন্ত্রণালয় এখন সেদিনের তাবলিগ জামাতের কর্মসূচিতে যারা অংশ নিয়েছিলেন তাদের বিষয়ে খোঁজ-খবর নিচ্ছে। যারা সেখানে গিয়েছিলেন তাদের আরও নির্দেশাবলীর জন্য নিকটতম জেলা স্বাস্থ্য দফতরে যোগাযোগের অনুরোধ করছি। তাদের করোনার বিস্তার রোধে কর্তৃপক্ষকে সহযোগিতা করার আহ্বান জানান তিনি।

মালয়েশিয়ায় নতুন করে ১৯০ জন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। এ নিয়ে দেশটিতে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়ালো ৪২৮ জনে।

-এ

আগের সংবাদকরোনা ভ্যাকসিনের প্রথম পরীক্ষামূলক প্রয়োগ হতে পারে আজ
পরবর্তি সংবাদকরোনা বিষয়ে আগামীকাল জরুরি বৈঠক করবে হাইয়াতুল উলইয়া